Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Гипотиреоз
Гипотиреоз
LiLuДата: Понедельник, 23.02.2015, 03:12 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени суток. У меня такая вот проблема.
Год назад началась аллергия, и в ходе попыток выяснения причин сдала в том числе и анализ на ТТГ. Ответ был 8.9. Сонография показала диффузное увеличение щитовидной железы, но без узлов. Врач назначил эутирокс 25мг. Через месяц ТТГ снизился до 1.5, а еще через месяц стал 0.1. Врач посоветовал перестать пить эутирокс и пересдать ТТГ через несколько месяцев. Через 6-7 месяцев заметила, что не могу просыпаться по утрам, кожа стала сухой и начала шелушиться, и я решила, что у меня снова проблемы с ТТГ. Стала пить тироксин 25мг (не сдала анализы, потому что не могла утром проснуться и добраться до поликлиники))), но от гормона начало подниматься давление. То есть у меня и до этого давление повышалось, но скажем максимум до 150/85, а стало доходить до 170/100. Все время хотелось есть и спать. Через месяц чувствовала себя уже получше и сдала анализы - Т4 был в норме, ТТГ 5.4, холестерин 295. Увеличила дозу Л-тироксина стала пить 50мг. Начала чувствовать себя значительно лучше, давление стало где-то стабильно 130 на 75, перестала все время чувствовать голод. Думала, что точно уже все в порядке)) только быстро одышка начиналась, если скажем по лестницам поднималась, как-будто у старушки. Даже села на диету и похудела на 4кг. Но еще через месяц сдала анализы и оказалось, что ТТГ повысился до 7.4, а холестерин остался неизменным, хотя пила Омега-3 и старалась не употреблять углеводов и жиров. Короче сейчас не знаю что думать). За этот год прибавила в весе 10кг, хотя из-за аллергии по нескольку месяцев бывала на строгой диете О_О, а еще за год до этого еще 10кг. Увеличивать ли дозу тироксина? (прочла в интернете, что повышение ТТГ при приеме тироксина может произойти из-за некачественного (левого) лекарства, но думаю с таблетками все в порядке). Женщина, 28 лет. 
А с холестерином, что делать? не начнется ли атеросклероз? и как похудеть?!?!?! ))))) рост 176см, вес стал уже 93кг. Дойдет до 100 повешусь :D

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Гипотиреоз
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz