Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Ожирение. Метаболический синдром
Ожирение. Метаболический синдром
nikandreyДата: Пятница, 06.02.2015, 08:05 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте!
После того как я год принимал атипичный нейролептик Сероквель (кветиапин) мой вес прибавился почти на 30 кг, хотя мои пищевые привычки и пристрастия не изменились, и есть я больше не стал. Прошло несколько лет, как я не пью Сероквель, а вес остался. (рост 175 см, вес был 60 кг, стал 89)
АКТГ 23 г/мл <46
T3 свободный 4.0 пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 9.1 пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 2.76 мЕд/л 0.4 - 4.0
АТ-ТГ 5.5 Ед/мл <18.0
АТ-ТПО 0.2 Ед/мл < 5.6
ФСГ 14.40 * мЕд/мл 0.7 - 11.1
ЛГ 6.69 мЕд/мл0.8 - 7.6
Эстрадиол 67 пмоль/л 40 - 161
Тестостерон 11.26 нмоль/л 5.76 - 30.43 (Значения, рекомендованные ISSAM: 12 - 35 )
Кортизол 541 нмоль/л 138 - 635

Триглицериды * 3,83 ммоль/л 0,52 - 2,81
Холестерол 5,7 ммоль/л 3,44 - 6,32
Холестерол-ЛПВП 1,04 ммоль/л 0,8 - 1,63
Холестерол-ЛПНП (по Фридвальду) 2,92 ммоль/л 1,81 - 4,27
Коэффициент атерогенности 4,5 * 2 - 3

Глюкоза крови (НЕ НАТОЩАК) 5,0 ммоль/л
Гликированный Hb 4,7% 4,5 - 6,5

Почему причины - Сероквеля - уже давно нет, а вес остался, и как с ним бороться?

endocrinologДата: Пятница, 06.02.2015, 20:48 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Здравствуйте!  Укажите Ваш возраст пожалуйста, в каком возрасте началось развитие вторичных половых признаком, ведете ли Вы половую жизнь, есть ли жалобы, связанные с эректильной дисфункцией, размер яичек, плотность?

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

nikandreyДата: Среда, 11.02.2015, 19:24 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо за ответ. Мне сейчас 28 лет, начался прием Сероквеля и прибавка веса в 2010 году. Развитие вторичных половых признаков началось примерно в 13-14 лет. Половую жизнь веду, жалоб с эректильной дисфункцией не было и нет. Был осмотрен урологом по другому поводу (острая задержка мочи из-за приема психотропного препарата), он осмотрел меня полностью, размер яичек не вызвал подозрений, чтобы направить на УЗИ.

endocrinologДата: Четверг, 19.02.2015, 15:20 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Повышенный уровень ФСГ, с недостаточностью половых гормонов встречается при некоторых генетических заболеваниях (с-м Клайнфельера), но, если размеры, плотность яичек в норме, то диагноз маловероятен. Поскольку эндокринной причины набора веса не выявлено, то вес снижается по общим правилам, включающим в себя разработку системы питания и физических нагрузок.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Ожирение. Метаболический синдром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz