Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Помогите по впросу приема Сиофор 500 (Помогите консультацией. ПрописалиСиофор 500.есть рядвопросов)
Помогите по впросу приема Сиофор 500
ЕленаКлимоваДата: Суббота, 10.01.2015, 17:30 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет после тогокак я брошу прием сиофора. У меня избыточный вес  110кг лет мне 28. Сахар на тощак из пальца 6.4. Врач прописала мне прием сиофора 500 2 раза в день. Прием только начала. У меня отец болен сахарным диабетом , инсулинозависим.Врач мне говорила что диабет передаеться по наследству. Да это так. Так неужели у меня сахарныйдиабет? Врачи говорят что6.4 это не диабет , но и не нормасахара. Он повышен.поэтому мне и выписали это лекарство чтобы снизить и сахар и вес. Не придеться ли мневсю жизнь теперь его пить? Скоьько пить по времени мне не сказали, сказали только что я сама увижу когда сахар нормализуеться и вес уйдет.видимо тогда и нужно прекращать прием.  Меня волнуют три вопроса : 1.сколько пить его по времени ,  2.что будет когда брошу (не придеться ли всю жизнь пить), не подниметься ли резко сахари не наберу ли резко вес.3. Прочитала что этотпрепарат прописывают приполикистозе яичников, делала узи, у меня его нет. Не разовьеться ли эта болезнь после приема лекарства. СПАСИБО

Добавлено (10.01.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Да забыла еще сказать : узи щитовитки делала, слегка увеличина но не критично. Потологий нет. Оббратилась к врачу именно изза лишнего веса  и повышеной растительности на бороде и груди. Кровь еще не сдавала. Пойду после 18числа.

endocrinologДата: Вторник, 20.01.2015, 20:48 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Здравствуйте!

При отмене сахар резко не поднимется, никакого эффекта зависимости от препарата не формируется. Если Вам удастся нормализовать вес без метформина, риски по диабету и сахар в крови снизятся также.
Поликистоз яичников имеет схожий патогенез с сахарным диабетом, поэтому метформин эффективен при этом заболевании тоже, но никогда не является его причиной.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Помогите по впросу приема Сиофор 500 (Помогите консультацией. ПрописалиСиофор 500.есть рядвопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz