Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Передозировка йодом
Передозировка йодом
Алина87Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:15 | Сообщение # 1

Добрый день! Прошу развеять мои сомнения и тревоги.
Когда я пришла в первый раз к акушеру-гинекологу по поводу беременности, мне назначили Фолио (соответственно содержание йода - 200 мкг) один раз в день.
Сейчас у меня 24 неделя беременности. Гинеколог сказала, что, судя по последним моим анализам, Фолио стоит продолжать пить и нужно сходить к эндокринологу (в первый раз). Врач-эндокринолог назначил пить L-Трироксин-50 и Йодомарин 200. Читая информацию о нормах потребления йода при беременности, везде вижу цифру в 200-250 мкг.
Теперь волнуюсь, что при приеме 400 мкг в сутки это может сказаться на моем здоровье и развитии ребенка Так ли это?
P.S. Хочу сказать, что я стараюсь не ставить под сомнение назначения врача, но на приёме у эндокринолога у него не было моей карты, а только обменная карта беременной и я боюсь, что он мог не увидеть, что я также потребляю Фолио=(
В обменке написано: СТ3-0,9909
ТТГ - 3,05

endocrinologДата: Пятница, 21.11.2014, 19:47 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Передозировки йодом не будет, лишний йод просто выведется с мочой. Оптимальная доза для беременных 300 мкг.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Алина87Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:31 | Сообщение # 3

Большое спасибо за ответ! Стало намного спокойней

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Передозировка йодом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz