Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » вопрос к эндокринологу
вопрос к эндокринологу
malaf-elenaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:22 | Сообщение # 1

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена. Мне 39 лет. После гриппа у меня появилась тахикардия.Я хочу сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, но не знаю на какие. Подскажите, пожалуйста.

endocrinologДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:08 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
В вашем случае надо исключить повышенную функцию щитовидной железы, которая сопровождается тахикардией. Для начала достаточно ТТГ.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

endocrinologДата: Пятница, 06.02.2015, 20:53 | Сообщение # 3
Постоянный посетитель
Здравствуйте!

Для консультации необходимо указать рост, вес, возраст, беременность или планирование, повод, по которому назначены анализы, жалобы, используемые препараты, БАДы.

ynadaxaДата: Суббота, 07.02.2015, 15:06 | Сообщение # 4
Новичок
Здравствуйте!  рост 158, вес 51, 37 лет, последние роды 2.6 назад, четвертый день пью Л тироксин. Невропатолог предположил, может гормональный сбой!

endocrinologДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:10 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Предположить может, но результаты не подтверждают этого, кто назначил л- тироксин, да еще в такой дозе?

ИринаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:44 | Сообщение # 6
Новичок
Здравствуйте! Рост 168 см,вес 61 кг. В 2014 году случилась замершая беременность на сроке 12 недель. После этого начала обследоваться. Сходила прием к эндокринологу, сдала кровь на гормоны щитовидной железы Вот результаты: ТТГ 1,3(при норме от 0,54-4,72),свТ4 8,1( при норме 10,3-24,1), АТ к ТПО 15,3 ( при норме менее 30). Мой доктор сказала что все в порядке. Сделала узи щитовидной железы. Вот результаты:узел правой доли больших размеров.Правая доля4,5х2,2х2,6 см; V - 13.8 см в кубе. Перешеек 0,3 см Левая доля 3,9х1,3х1,4см ;
V -3.9 см в кубе. Контуры ровные. Структура однородная слева. Справа- большую
часть доли занимает узел размером 4,2х1,8 см. Гиперплазия правой доли 1 степени(за счет узла). Отправили на ТАБ (тонкоигольная биопсия). Вот результат биопсии:Цитологическая картина коллоидного узла,избыточное количество элементов зрелой лимфоидной ткани не исключает наличие
тиреоидита Хашимото. Мой доктор сказал что тоже все хорошо. Сдала кровь на гормоны: пролактин 1009,09 (при норме от 67-726). Назначили достинекс. На ваш взгляд на самом деле так все хорошо, как описывает мне врач? Лечения никакого мне не назначает кроме достинекса.

endocrinologДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:09 | Сообщение # 7
Постоянный посетитель
Цитата
Здравствуйте! Рост 168 см,вес 61 кг. В 2014 году случилась замершая беременность на сроке 12 недель. После этого начала обследоваться. Сходила прием к эндокринологу, сдала кровь на гормоны щитовидной железы Вот результаты: ТТГ 1,3(при норме от 0,54-4,72),свТ4 8,1( при норме 10,3-24,1), АТ к ТПО 15,3 ( при норме менее 30). Мой доктор сказала что все в порядке. Сделала узи щитовидной железы. Вот результаты:узел правой доли больших размеров.Правая доля4,5х2,2х2,6 см; V - 13.8 см в кубе. Перешеек 0,3 см Левая доля 3,9х1,3х1,4см ; V -3.9 см в кубе. Контуры ровные. Структура однородная слева. Справа- большую часть доли занимает узел размером 4,2х1,8 см. Гиперплазия правой доли 1 степени(за счет узла). Отправили на ТАБ (тонкоигольная биопсия). Вот результат биопсии:Цитологическая картина коллоидного узла,избыточное количество элементов зрелой лимфоидной ткани не исключает наличие тиреоидита Хашимото. Мой доктор сказал что тоже все хорошо. Сдала кровь на гормоны: пролактин 1009,09 (при норме от 67-726). Назначили достинекс. На ваш взгляд на самом деле так все хорошо, как описывает мне врач? Лечения никакого мне не назначает кроме достинекса.

Здравствуйте!

1. Низкий уровень Т4 при нормальном ТТГ может быть при вторичном гипотиреозе, надо смотреть гормоны в динамике и решать вопрос о необходимости заместительной терапии.
2. Необходимо исключить синдром компрессии органов шеи, для этого нужно сделать рентгенографию пищевода с барием.
3. МРТ головного мозга с контрастированием, при выявлении опухоли гипофиза более 1 см необходимо провести исследование полей зрения.

ynadaxaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:28 | Сообщение # 8
Новичок
мой невропатолог. Вчера были все симптомы передозировки, думала это конец. сегодня уже ничего не приняла.

endocrinologДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:37 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
ynadaxa, Все правильно, L-тироксин не нужен.

ГостьДата: Вторник, 17.03.2015, 12:31 | Сообщение # 10
Новичок
Подскажите пожалуйста, я прошла узи обследование органов брюшной полости, патологии не выявлено.Сдала анализы:кровь на сахар – 5,49; инсулин – 21,1 мк ед/мл; ттг – 2,8; т4св – 14,2; ат-тпо - 81,7 ед/мл. Узи щитовидной железы: v общий – 12,82 см куб., Структура неоднородная с участками пониженной эхогенности от 0,2 до 0,9 см.Заключение: динузные изменения щитовидной железы. Картина аутоиммунного поражения щитовидной железы (наиболее вероятен хронический тиреоидит).Врач-эндокринолог поставила диагноз: гиперинсулинизм, эутиреоз, выписала метформин – 850 1т*1р 6 – 12 мес. (Сиофор, глюкофаж).От таблеток глюкофаж и метформин у меня постоянно обостряется гастрит, приходится прерывать лечение. Занимаюсь ирландской ходьбой , исключила рыбу, морскую капусту (как было сказано врачом), соблюдаю диету. Сбросила за полгода 3 кг.Мучает климакс и давление (принимаю климаксан).Подскажите, верно ли поставила диагноз врач? Может быть есть препараты, щадящие желудок?

endocrinologДата: Среда, 18.03.2015, 10:31 | Сообщение # 11
Постоянный посетитель
Здравствуйте! Вы не описываете жалоб, непонятно с какой целью проходили вышеуказанное обследование. Диагноз поставлен правильно, но клинического значения не имеет. Вне жалоб в лечении не нуждается.

ИринаДата: Среда, 18.03.2015, 10:45 | Сообщение # 12
Новичок

Добрый день! Планирую беременность Сдала гормоны ФСГ и ЛГ на 4 день цикла. Вот результаты ФСГ 9,27 мМЕ/мл, ЛГ 13,32 мМЕ/мл. Нормальные ли показатели???

endocrinologДата: Среда, 18.03.2015, 21:47 | Сообщение # 13
Постоянный посетитель
Здравствуйте!

Гормоны в норме.Контроль ФСГ и ЛГ не входят в план обследования при планировании беременности у нормально менструирующей женщины.Уровень ТТГ более важен.

katunya1985Дата: Четверг, 19.03.2015, 15:47 | Сообщение # 14
Новичок
Здравствуйте,меня зовут Екатерина,мне 29лет, рост 175, вес 67кг, без родов и обортов,предохраняюсь презервативами,гормональные препараты не пью,планирую через год беременность.В последнюю менструацию,точнее за три дня до неё начала сильно болеть грудь и увеличиваться в размерах,в левой были выделения прозрачной жидкости,иногда трудно было кружку держать и ездить на транспорте.И температура держится 37.У меня бывало подобное редко,и не до такой степени(просто немного увеличивалась грудь до менструации).Сейчас грудь не болит,приобрела прежние размеры,но температура держится.Была у маммолога-диагноз мастопатия(повторное обследование после узи)-узи ничего не выявило,всё в норме.Сделала ещё узи щитовидки-дополнительных образований не выявлено,но щитовидка в два раза меньше нормы(у меня 6,а норма 12)-нужны анализы на гормоны(чтобы узнать какие посылали на платный прием,но я не пошла,своего эндокринолога ждать долго по записи,вроде на Т4 и ТТГ). Была у гинеколога-внизу всё в норме,а грудь болезненная и выделения-послала на пролактин.Просто завтра иду сдавать на пролактин и хотелось сразу всё сдать,если это будет возможно.Подскажите какие анализы нужно сдать для щитовидки?Говорят,что пролактин и ТТГ взаимосвязаны.

ТосяДата: Среда, 15.04.2015, 11:25 | Сообщение # 15
Новичок
Здравствуйте! Поясните пожалуйста , что собой представляет анализ крови на антитела к GADA и можно ли его заменить какием-либо другим похожим анализом, тк. в своём городе я не могу найти клинику, где бы проводили этот анализ?

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » вопрос к эндокринологу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz