Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » ТТГ в норме но!!!
ТТГ в норме но!!!
satiДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:06 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. ТТГ - 1,24 (0,25 - 5). Трийодтиронин свободный - 4,81 (4 - 8,3). Тироксин свободный - 10,47 (9 - 20). Мне 27 лет, вес 51 кг. Обратилась к эндокринологу потому что постоянно был упадок сил, отдышка. Иногда стало повышаться давление хотя мое рабочее всегда было 90\60. Антитела к стати тоже в норме. Доктор мне назначила эутирокс в дозе 50. Вникнув в суть проблемы я просто не знаю что мне думать. Правильно ли доктор назначил лечение??? Я подозреваю что нет!

endocrinologДата: Вторник, 09.04.2013, 21:32 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Здравствуйте. По представленным данным показаний к тироксину нет. Возможно были другие показания к тироксину, которые Вы не указали.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

satiДата: Среда, 10.04.2013, 00:59 | Сообщение # 3
Новичок
Скажите пожалуйста, а какие другие показания к тироксину могут быть?

endocrinologДата: Среда, 10.04.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Тироксин может назначаться с целью подавления ТТГ при пролиферирующем зобе или других сосояниях , требующих исключения стимулирующего влияния тиреотропного гормона.

satiДата: Среда, 10.04.2013, 20:40 | Сообщение # 5
Новичок
Дело в том что делая назначение доктор мотивировала тем что показатели трийодтиронин свободный и тироксин свободный на нижней границе нормы. За год до этого назначения я переболела пневмонией вообщем после чего этот сыр бор и начался. Она сказала: вашу щитовидку нужно подкормить и она сама заработает! Тоесть в будущем она планировала отменить мне гормон. Сначала сказала 2 месяца попьем, потом до лета. Я доверилась врачу. А потом стала читать и поняла что у всех при снижении Т3 и Т4 ТТГ повышается. А у меня нет - у меня то норма. Вот и заподозрила неладное. Так же читала что прежде чем сесть на гормон при таких показателях лучше полтора два месяца подождать и пересдать анализ. Нехорошие отзывы про своего доктора тоже нашла( К ней я пришла с жалобами - сильная слабость, отдышка, учащенное сердцебиение и сильное длительное выпадение волос. А так же с выше выложенными анализами. По узи щитовидка не изменена, без узлов, не увеличена. 
Как вы считаете стоит ли мне убрать гормон хотя бы постепенно? Или все же этого делать нельзя.

endocrinologДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:44 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Дело в том, что  лабораторные тесты на Т4 и Т3 не такие точные как на ТТГ, поэтому мы ориентируемся обычно на последний. Поэтому при противоречивых ситуациях общая рекомендация пересдать анализы через 2-3 месяца.
При отсутствии показаний тироксин отменяется сразу, без постепенного уменьшения дозы.

satiДата: Суббота, 20.04.2013, 14:27 | Сообщение # 7
Новичок
Спасибо огромное за ответ.

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » ТТГ в норме но!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz