Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Инсулин (Помогите подобрать дозу)
Инсулин
виктор3008Дата: Суббота, 21.01.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!5.30    6 ед. Новорапида (утренняя подколка)8.00   13 ед. Новорапида           17 ед. Левемира13.00  13 ед. Новорапида17.00  13 ед. Новорапида21.00  17 ед. ЛевемираЛевемир начинает своёдействие через три часа, должен действовать около двенадцати (хоть и пишут
более длинные цифры). С которого часа начинает расти уровень глюкозы в крови? Есть
ли такой же эффект в вечернее время? Типа вечерний закат. В котором часу
оптимально делать подколку инсулина короткого действия при утренней зорьке? У
меня в 21.00 уровень глюкозы в крови держится около 10ммоль/л, в час ночи около
8
 ммоль/л, а в пять утра уровень глюкозы составляет в основном от 18 до 23 ммоль/л. Я ни чего не могу понять... Я добавил одну единицу Левемиравечером и загиповал в полпервого-ночи. Вернул обратно дозу перед сном, утром
сахар 18
 ммоль/л. Подумал, что возможна затяжная, ночная гипогликемия от продлённогоинсулина, убрал одну единицу инсулина вечернего... Сахар стал ещё больше 23-25 ммоль/л. Короче я совсем запутался...

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Инсулин (Помогите подобрать дозу)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz