Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » АТ-ТПО повышены.Можно ли беременеть? (АТ-ТПО и беременность.)
АТ-ТПО повышены.Можно ли беременеть?
АлексашаДата: Суббота, 22.10.2016, 00:28 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые.У меня такая ситуация,планирую беременность в ближайшем будущем.Год назад проходила анализы и обследования щитовидной железы,так как были жалобы на чувство кома в горле(но это оказался нервный ком).Узи в норме,щитовидка не увеличена.Кистозное образование 3 мм в левой доле щитовидки.Анализы год назад были такими: АТ ТПО — 250,3 ,ТТГ — 2,36,Т3- 4,19,Т4 — 0,8.Эндокринолог,сказала что ничего страшного нет,диагноз написала ХАИТ ,но сказала что делать ничего не нужно,так как у меня все в норме кроме антител,но это как бы не страшно.Но нужно следить за анализами и сдавать их каждые 6-8 месяцев.И если захочу беременеть,то в беременность каждый месяц сдавать их и при каких-то изменениях сразу бежать к эндокринологу и пить какие-то гормоны.Ну и вот я уже решила,что хочу ребенка,решила подходить к вопросу со всей серьезностью обратилась к гинекологу-репродуктологу и пошла проверять свой организм,и щитовидку в том числе.По УЗИ — все хорошо.Сдала анализы и результаты вот такие:АТ ТПО — 235 , ТТГ — 1,94 ,Т4 — 0,66 .Опять выходит,что гормоны в пределах нормы,а вот антитела высокие…Хочу спросить вашего совета,нужно ли мне на данном этапе что-то предпринимать ?Нужно ли идти к врачу и что-то пить?И вообще,можно ли беременеть с такими анализами и что делать во время беременности?Проблем с наступлением беременности,как говорит гинеколог ,бть не должно,цикл -регулярный,овуляция есть.Понимаю,что мнение эндокринолога по этому вопросу я уже слышала год назад.Но все равно очень переживаю,чтоб все было хорошо.Поймите правильно.Очень жду вашего ответа.Помогите.Спасибо вам.

endocrinologДата: Среда, 26.10.2016, 19:13 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Здравствуйте! Все верно, гормоны хорошие, подготовки и лечения не требуется, контроль гормонов при наступлении беременности.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » АТ-ТПО повышены.Можно ли беременеть? (АТ-ТПО и беременность.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz