Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Щитовидка и дарсонваль (применение дарсонваля при щитовидке для волос и кожи)
Щитовидка и дарсонваль
tuma_792Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:07 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня проблема с щитовидной железой.  В одной половине есть узелок, а обе железы меньших размеров чем стандарт.Сдавала анализы, показало снижение уровня гормона, нехватка железа и витамина д. Об этом я узнала при обращении к эндокринологу для выявления причины выпадения и седины по всей голове в мои 37 лет. Принимаю эутирокс по 0,25 1 раз с утра натощак. Принимала и витамин д, но пару недель как пропускаю прием.С приходом осени заметила, что волосы снова стали ненормально выпадать. К тому же кожа на лице уже не та, дряблая и купироз на носу стал. Купила дарсонваль, а в аннотации к применению обнаружила, что при проблемах с щитовидной железой его не рекомендуют применять. Скажите пожалуйста, описанная мной ситуация моего положения является противопоказанием к применению дарсонваля для лечения выпадения волос? И можно ли при моем так скажем диагнозе лечить кожу лица? Заранее спасибо. Мария.

endocrinologДата: Суббота, 08.10.2016, 09:30 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Здравствуйте!
Цитата tuma_792 ()
В одной половине есть узелок, а обе железы меньших размеров чем стандарт
У человека только одна щитовидная железа. Что Вы называется стандартом, и каковы Ваши размеры? Узелок  это некая находка на УЗИ, а не диагноз. Он может быть кистой, доброкачественным или злокачественным образованием, токсической аденомой. В зависимости от диагноза определяются и противопоказания к той или иной процедуре.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

царевнаДата: Среда, 26.07.2017, 11:49 | Сообщение # 3
Новичок
А если у меня атрофированная форма АИТ, то можно ли пользоваться Дарсонваль? Замучили постоянные прищи  на коже голове и на лбу, а так же выпадение волос,дарсонваль хоть как-то помогает.

endocrinologДата: Среда, 26.07.2017, 16:41 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Здравствуйте. Я правильно Вас поняла, Вы на полной заместительной терапии  левотироксином, у Вас целевые значения  гормонов? В таком случае у Вас нет никаких противопоказаний.   Причину выпадения волос надо выяснять

царевнаДата: Четверг, 27.07.2017, 07:08 | Сообщение # 5
Новичок
да, левотироксин принимаю , доза - 62  (125 на пополам) гипотиреоз был компенсированный, когда то доктор прописал 50,  но с тех пор я набрала вес и потому сама назначила себе чуть повышенную дозу, ее я определила по м. циклу. если пью больше, то  его срок становиться меньше. В частности меня интересует, можно ли мне пользоваться Дарсонвалем, у меня на нёбе и на волосистой части головы прищички  постоянно, к тому же волосы выпадают, на лице то же бывают  прищики, и дарсоваль их подсушивает.

endocrinologДата: Четверг, 27.07.2017, 10:32 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Прыщи, или правильней называть акне это воспаление  сальных желез с закупоркой волосяных фолликулов.  Поэтому на небе никаких акне быть не может. По заболеванию щитовидной железы у вас нет противопоказаний к использованию дарсонваля, однако и  доказательств эффективности такого лечения тоже нет.

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Щитовидка и дарсонваль (применение дарсонваля при щитовидке для волос и кожи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz