Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Выпадение волос, повышен ДГЕА (Это надпочечники?)
Выпадение волос, повышен ДГЕА
MarizettaДата: Суббота, 27.08.2016, 01:55 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени!
Прошу помочь мне разобраться с моей проблемой.
Мне 38 лет, мой вес 100 кг.
Уже на протяжении более двух лет у меня выпадают волосы, выпадают в основном на макушке и висках.
Это подтолкнуло обратиться к эндокринологу. Выяснили, что очень низкий ТТГ, пролечили и ТТГ уже более года в норме, 25.07.16г. - 1.97 мкМО/мл ( Дорослі: 0.27 - 4.2)
Но проблема волос никуда не исчезла, кроме того, что они выпадают, еще и не растут новые, т.е. длина растет, а новых волосков нет.
Кроме этого есть лишний вес, который не смотря на мои занятия спортом, ограничения в питании не удается никак уменьшить. Быстрая утомляемость, частые головные и нервозность довольно часто.
В поисках ответа сдано множество анализов, в результате выяснилось, что повышен тестостерон:
Тестостерон общий (Т общий) 1. Прим.: 29 дмц 12 Сентября 2014 - 2.49 нмоль/л
2. Прим.: 3 дмц 22 Апреля 2016 - 1.75 нмоль/л (норма Жінки: 20-49 років: 0.290 - 1.67 )
и ДГЭА:
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-с, DHEA-s)
Прим.: 29 дмц 12 Сентября 2014 385.4 мкг/дл

Прим.: дмц 20 3 Марта 2016 457.2 мкг/дл

Прим.: 3 дмц 22 Апреля 2016 364 мкг/дл (35-44 роки: 60.9-337.0)

Тироксин свободный (T4 свободный)
Прим.: 20
дмц  3 Марта 2016 1.31 нг/дл

Трийодтиронин свободный (T3 свободный)
Прим.: дмц 20 3 Марта 2016 3.21 пг/мл

Последнее лечение: по рекомендации гинеколога в течение 4 месяцев принимала Диане-35 и Верошпирон-50. На фоне этого исчезли менструации, вес начал понемногу расти, волосы продолжают выпадать. Диане-35 принимать закончила 12 августа, продолжаю принимать верошпирон по 1т. - 1 раз в день. Верошпирон принимаю с апреля 2016г.
Подскажите, пожалуйста, где мне искать причину выпадения волос, и продолжать ли прием Верошпирона?
Это проблема с надпочечниками или же все таки щитовидная железа?
Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Marizetta - Суббота, 27.08.2016, 01:56

endocrinologДата: Среда, 07.09.2016, 14:42 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Здравствуйте. Проблемы с щитовидной железой не вызывают выпадение волос. Лечение антиандрогенами длительное, не менее 6- 8 месяцев до наступления эффекта. Верошпирон с антиандрогенной целью назаначается в больших дозах. Необходимо также обратиться к трихологу или дерматологу, поскольку возможна аутоиммунная алопеция.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Выпадение волос, повышен ДГЕА (Это надпочечники?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz