Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Эутирокс (Повышен ТТГ)
Эутирокс
MarcelДата: Пятница, 19.08.2016, 13:23 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте, 4,5 месяца назад у меня был сбой в работе сердца - утром стало плохо, забилось очень сильно и быстро, побыло так примерно минуту и стало успокаиваться, если пытался встать - становилось хуже. Вызвал скорую, давление 140\90, кардиограмма в норме, привезли в больницу - кардиограмма тоже в норме. Прописали бисопролол, пил его три дня. Сначала подумал, что все из-за больших нагрузок - тогда пять тренировок в неделю было, в основном единоборства. Плюс тогда еще последние несколько месяцев какие-то одиночные толчки, сокращения в области сердца были, пару раз в день. И в целом биение сердца стало сильно чувствоваться, особенно когда лежишь - как будто в горле бьется. Пульс в покое - 65-70, хотя раньше до 60 был. Хотя слабости никакой и одышки и близко не было, выносливости полно. УЗИ показало уменьшенную левую долю щетовидки, в обоих долях кисты. Терапевт назначила анализы Т3 и Т4 в норме, ТТГ повышен - 7. Эндокринолог назначила эутирокс 50 пить три месяца, потом на фоне приема опять сдать анализ на ТТГ и дальше по результату. Сам думаю что это что-то неврологическое, возможно из-за раздражения блуждающего нерва. Массажист меня проверил - сказал что с одной стороны постоянно напряжены мышцы шеи - возможно проблема из-за этого, плюс еще в грудном отделе позвоночника травма была, возможно межреберная невралгия. Я начал делать упражнения на расслабление мышц шеи и сейчас делаю, пульс снизился где-то до 60, толчки в области сердца стали реже и намного слабее, сердцебиение перестало так сильно ощущаться. Хочу с вами посоветоваться, стоит ли мне принимать эутирокс, есть ли другие способы привести гормоны в норму и в повышенном ТТГ ли в моем случае проблема? Особенно беспокоят возможные побочные эффекты, если я стану принимать этот препарат, это не вызовет каких-нибудь необратимых изменений в организме, при прекращении приема не нарушится ли выделение моих собственных гормонов и т.п.? Так как довольно грубое вмешательство в организм. Спасибо за помощь!

endocrinologДата: Среда, 07.09.2016, 16:12 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Здравствуйте. Необратимых изменений прием левотироксина не вызывает, как и не подавляет продукцию собственных гормонов. Однако зачастую снижение  функции щитовидной железы носит временный характер,  и самостоятельно восстанавливается. Вам надо просто пересдать ТТГ, сТ4 через 3 месяца.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Эутирокс (Повышен ТТГ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz