Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Резкий скачок в росте! (Резко подскочил рост в детском возрасте.)
Резкий скачок в росте!
mrjensen96Дата: Понедельник, 15.08.2016, 13:38 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 205 см, вес 105 кг. Такой вопрос: каковы последствия резкого скачка в росте с 182 до 205 см, с 13 до 14 лет? Откуда такой вопрос? Недавно выполнял отжимания и подтягивания на оценку. Изначально я с трудом отжался 8 раз и еле-еле 5 раз подтянулся. Мне сказали передохнуть и попробовать вновь! Во 2-ой раз я с трудом отжался 6 раз и подтянулся 2 раза. Как потом выяснилось, мой уровень физ. Развития соответствует 10-летнему ребенку! Почему так, я не знаю? Хожу в трен. Зал 3 раза в неделю вот уже 4 года. Скольких бы тренеров я не менял, прогресс минимальный, либо отсутствует. Любое движение мне по-прежнему тяжело делать, к примеру, по лестнице подниматься или удерживать руки на весу. Мои ровесники примерно такого же роста уже давно обогнали меня по всем параметрам! Питаемся мы одинаково, я даже качественнее. Может ли быть такое, что мои мышцы, кости и связки, а также внутренние органы все еще догоняют мой рост? Почему я сделал такой вывод? К примеру, есть такой Мартин Форд. При росте 207 см в 25 лет он весил 75 кг. Сейчас ему 27 лет и весит он 150 кг! В зале он настоящий монстр, такие веса делает! Получается, нет сейчас смысла заниматься, ведь организм ещё не готов? Может, я ещё не достиг, так сказать, зрелости? Все биологические показатели в норме: ОАМ, ОАК, биохимия и электролиты крови, КФК, гормоны щит. Железы. УЗИ и кардиограмма сердца в порядке. Невролог органических патологий со стороны нервной системы не выявил.

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Резкий скачок в росте! (Резко подскочил рост в детском возрасте.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz