Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » гипотериоз и парогипотериоз
гипотериоз и парогипотериоз
marina54321Дата: Пятница, 25.01.2013, 11:48 | Сообщение # 1

Здравствуйте, мне 26 лет, в возрасте 14 лет у меня удалили щитовидную железу, остался один перешеек(был узловой зоб), сейчас я пью L-тироксин. в последние лет 5 у меня появились судороги в конечностях, выяснилось что не усваивается кальций, мне назначили кальцемин адванс, я его начала пить, у меня начали сильно выпадывать волосы, но судороги прошли, потом я перешла на кальцемин, и стала чувствовать себя очень хорошо, и волосы стали очень хорошими. но кальция при этом уровень не повысился. я снова начала пить кальцемин адванс, и история повторилась, волосы лезут клочьями.
Еще я очень беспокоюсь по поводу возможности забеременеть, точнее две беременности у меня было, но на сроке 6 недель, плод погибал. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации вообще делать?
Еще такой вопрос, у меня повышенный рост волос по мужскому типу, когда я пила противозачаточные, он заметно прекращался. Что нужно сделать, чтобы гормональный фон стал нормальным. Какие анализы надо сдать, для планирования беременности. из последних анализов, такие результаты: ТТГ 0,4мМЕ/л, FT4 17,6пмоль/л, кальций 1,6 ммоль/л, кальций ионизированный 0,69ммоль/л.
Сейча я пью L-тироксин 100мкг, кальцемин адванс 2 таблетки.

endocrinologДата: Пятница, 25.01.2013, 20:30 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
У Вас послеопреационный гипопаратиреоз, который адекватно не лечится, вам необходимы препарты кальция+ активные метаболиты витамина Д ( альфакальцдол), доза подбирается до достижения целевого уровня ион. Са

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » гипотериоз и парогипотериоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz