Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » ВЕС
ВЕС
RoxyДата: Пятница, 18.03.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте доктор Герцог!
Меня мучает проблема роста моего веса и его абсолютного не снижения. Он постепенно только растет и растет, даже если потом на одних яблоках сижу он в лучшем случае временно перестает расти, но не снижается. Переживаю что причина может крыться в каком-то скрытом (пока) заболевании и хочу выяснить причину.
Щитовидку проверяла, там по анализам все в пределах нормы. В прошлом году уже сдавала пролактин, там по показаниям той лаборатории он был в норме, а если смотреть по показаниям другой, то повышен, у меня есть подозрения на него, сахар дома тоже проверяла (если прибор дома не глючит), натощак: 5.5, а после еды один раз было 5.3, в другой раз 6.0. Кожа сухая. Отечность ног. Давление у меня 110/70 стабильно. Еще память не очень стала и бывает некоторая заторможенность мышления так сказать, по сравнению с прежним, что-то становится труднее понять. Ночной сон прерывистый, переворачиваясь во сне я как правило всегда просыпаюсь. Еще есть данные ОАК.
Я нашла на сайте лаборатории профиль анализов для проверки причин лишнего веса, там такой комплекс нужно сдать:
- глюкоза (в крови)
- гликированный гемоглобин
- триглицериды
- холестерин общий (холестерин)
- холестерин-ЛПВП
- холестерин-ЛПНП
- кортизол (гидрокортизон)
- тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
- Пролактин
- Лептин

Скажите пожалуйста, на ваш взгляд этого достаточно, или имеет смысл еще какие-то анализы сюда добавить?

Сообщение отредактировал Roxy - Пятница, 18.03.2016, 15:27

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » ВЕС
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz