Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » аит + беременность
аит + беременность
tatianaДата: Четверг, 17.03.2016, 19:53 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый день, меня зовут Татьяна, 32 года, вес 60, рост 160. 
с 2011 года у меня обнаружен АИТ, гипотериоз. в 2011 году ттг был 11,3, т4св 0,98, ат тпо 947. после подбора эндокринологом дозировки стала принимать эутирокс 75мкг, и принимала его в этой дозе на протяжении 5 лет. ттг эти годы держался от 1,5 до 2,5.
сейчас я забеременела, при планировании беременности ттг был 2,20, т4св 1,11, ат тпо 487. после положительного теста на беременность (4 акуш. недели) сразу сдала анализ - ттг 3,7, т4св 1,34. стала принимать по 100мкг эутирокса по совету гинеколога. 
вчера посетила эндокринолога, перед этим сдав анализы (8 акуш.недель) - ттг 2,96, т4св 1,20. эндокринолог выписала эутирокс в дозе 150мкг в течение 2 недель, затем снизить до 125мкг, явка с повторными анализами через 2,5 недели. и выписала йодомарин 200 1 раз в день.
в связи с чем у меня вопрос - правильная ли дозировка эутирокса мне назначена? 
и как быть с препаратами йода? нужны ли мне и ребенку они во время беременности? помогите разобраться, от трех разных эндокринологов я слышала прямо противоположные мнения на этот счет. боюсь йодом навредить ребенку, или наоборот - нехваткой йода.

так же с начала беременности принимаю фолиевую к-ту 1т 3 раза в день, магне Б6, и препараты прогестерона.

спасибо!

endocrinologДата: Суббота, 19.03.2016, 10:16 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна.  Препараты йода при АИТ не назначаются, но ребенку, когда у него начнет функционировать щитовидная железа йод нужен. Начните его принимать с 16 недели беременности.  Что касается дозы, 125 мкг будет достаточно.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » аит + беременность
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz