Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Повышенный ТТГ (ТТГ растет при приеме эутирокса)
Повышенный ТТГ
znaykaДата: Вторник, 08.03.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 26 лет, вес 49, не замужем, детей нет. Полгода назад выявился гипотиреоз, ттг был 8.9 (Норма до 3.69), Узи показало узлы небольшие около 4 мм, также была тахикардия, назначен эутирокс 50 мкг, я побоялась его пить и стала принимать настойку лапчатки белой, самочувствие улучшилось, но ттг увеличился еще больше – 12.8, Т4 свободный понижен 0.837 (Норма от 1 до 1.6 ) Тогда я стала принимать эутирокс 50 и после нескольких месяцев приема ттг стал 3.53, Продолжила принимать эутирокс как назначил врач, но после еще 2 месяцев приема эутирокса ттг 10.27, Т4 свободный – 0.870, При этом самочувствие хорошее, жалоб сейчас вообще нет, только изредка шум в голове несильный, и с тех пор как щитовидка заболела, стали с циклом проблемы, может это связано. Узи повторно еще не сдавала, но по ощущениям в области шеи припухлость спала. Я не понимаю почему такие скачки этого ттг, может пересдать? Помогите советом пожалуйста, я очень переживаю и вообще хотелось бы бросить эутирокс, так как у меня еще не запущенное заболевание, в начальной стадии.

tata-3088Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:45 | Сообщение # 2
Новичок
Добрый день, очень нужна Ваша консультация.
Мне 25 лет, вес 45 кг, рост 165 см.Не замужем, детей нет.
В 2012 году у меня был обнаружен врожденный порок сердца.(открытый артериальный проток).При дальнейшем обследовании, также была выявлена проблема со щитовидной железой.Перед операцией, необходимо было привести в порядок уровень гормонов щитовидной железы.Первое обследование , показало:
АТ ТПО  >1000
Т3св    4.79
ТТГ     67.83
Т4       7.37
На узи щитовидной железы : "Объем щитовидной железы 16,1. Паращитовидные железы не увеличены.Заключение: Диффузные изменения щит.железы".
Было назначено лечение препаратом  "эутирокс" 50.
На момент операции :
ТТГ  2.29
Т4св   12.3
После операции продолжила пить эутирокс 25, еще полгода.Далее, прекратила приём. Недавно сделала анализ и он показал :
АТ ТПО  1415.0
Т4 св  1.13
ТТГ  8.5
В ближайшем будущем планирую беременность.Что Вы посоветуете, чтобы стабилизировать  ТТГ и уменьшить уровень антител, в моём случае? А также, если ли необходимость провести дополнительные ( какие-либо) обследования, для благоприятного протекания беременности.

endocrinologДата: Вторник, 05.04.2016, 17:44 | Сообщение # 3
Постоянный посетитель
tata-3088, для благоприятного протекания беременности надо  чтобы показатель ТТГ был менее 2.5 мкМЕ/мл. 50 мкг Л-тироксина вам показаны.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

РоманДата: Среда, 06.04.2016, 16:45 | Сообщение # 4
Новичок
ЗДРАВСТВУЙТЕ хотелось бы проконсультироваться в 2012 году удоляли щитавидку полностью (токсический зоб щитовидный железы) всё время принимаю эутирокс по 125 мл.Месяц назад здал кровь ттг общий 3.88. через 2 недели 4.66(ПОВЫШЕН) дозу не менял 125 вчера здал кровь уже НОРМА 2.99 МНЕ стоит повысить до 150 или держаться 125мл спасибо большое ))))))))))))) жду ответа)))

endocrinologДата: Четверг, 07.04.2016, 18:23 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Роман, здравствуйте. Оставьте дозу прежней 125 мкг. Следующий раз пересдать ТТГ нужно через 3 месяца, не раньше.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Повышенный ТТГ (ТТГ растет при приеме эутирокса)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz