Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Неполучаеться забеременить (Подскажите пожалуйста.)
Неполучаеться забеременить
НикаДата: Среда, 17.02.2016, 02:46 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не получаеться забеременить уже 2 года. Сдавала гормоны. Делала узи щитовидки _немного увеличина но в пределах нормы. Узи яичников и матки в полной норме. 
Гормоны на 4 д.ц. у меня в норме ФСГ 5,7  ( при норм. 3.5-12,5) , ЛСГ 3,79 (2,4-12,6), инсулин 17,8 (2,6-24.9), с пептид 3,29 (1,10 -4,40), прогестерон 0.7 (0.2-1.5) во второй половине цикла на 23 ий день 0.6 (1.2-15.9). Эстрадиол на 4 д.ц. 45.0(21-251). Тестостерон общий  0.440 (0.084-0.481.)его я пересдавала потом. Через 2 месяца.На второй раз показания теже.Проблемные у меня гормоны (я их пересдавала): Ттг 3.670 (0.440-3.630), глобулин связ.п.г.14.9(24.6-122.0), тестостерон свободный  10.25.(0.38- 5.91), дгэас 357.8 (98.8-340.0), пролактин 54.07 (4.79-29.90), кортизол 26.1 (6.2 -19.9) . После этих показаний врач сказала что вся проблема изза повышенного Ттг. Назначила мне эутерокс 75. И поскольку у меня повышенный вес ( мне 29 лет , я не рожала, никаких абортов и операций не было. Вес 100 кг, я жалуюсь на повышенный рос волос на подбородке, нагруди, и цыкл у меня от 40 до 60 дней..) Назначила сиофор 1000. Чтобы восстановить прогестерон прописала пить дюфастон.( правильно ли?) С овуляцией проблемы нету. Вот только цикл огромный. Я ей об этом говорила когда она меня на 23 день отправляла сдавать на прогестерон.
Вообщем спустя 2 месяца я пересдала проблемные гормончики у меня понизился ттг 0.3065 (0.3500-4.9400),  глобулин связыв. пол гор 11 (19.8-155.2), кортизол 20 ( 3.7 - 19,4. Хотя я вычитала винтернете что до 25 кортизол это норма.), дгэас  400.0 ( 95.8 -511.7  посчитали что  он у меня в норме, хотя я когдав первый раз сдавала он у меня был 357.8 и тогда сказали что это высокие показатели), тестостерон свобод. 13.88 (0.38-5.91), пролактин 44.05 (5.18-26.50). И врач обалдела  все лечение у нее !свалилось!. Она думала что всеизза ттг. Сейчас назначила дозу эутерокса уменьшить до 50. И все...  Подскажите пожалуйста:
1. Действительно ли высокий у меня кортизол и пролактин.
2. Очень беспокоит результаты пролактина.....начиталась в интернете про головные боли и ухудшение зрение. Ничего подобного у меня нету.
3. Как мне повысить Глобулин связ пол гормоны и вследствии понизить тестостерон свобод ( я так думаю повышеный рост волос у меня от него)
4. Что можно (или даже нужно ) еще сдать для уточнения лечения.

Заранее большое спасибо.

endocrinologДата: Пятница, 26.02.2016, 15:36 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Здравствуйте. 
1. ТТГ высоковат, для планирования беременности, но проблемы не из-за него. Дозу Л-тироксина можно снизить в 2 раза. то есть 37.5 мкг
2. Повысить ГСПГ. снизить уровень мужских половых гормонов  смогут КОКи ( обсудите с гинекологом)
3. Сиофор - согласна с назначением, можно дозу удвоить.
4. Самое главное решить проблему с гиперпролактинемией. Необходимо исключить связь повышениея пролактина с приемом лекарственных препаратов, пересдать, соблюдая все правила сдачи ( состояние покоя, отсутствие стресса), исследовать также макропролактин, а также МРТ гипофиза.
5. Кортизол скорее всего повышен из-за лишеного веса, но бывает наоборот, вес повышается при гиперкортизолизме. Необходимо провести исследование суточной мочи на кортизол.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Неполучаеться забеременить (Подскажите пожалуйста.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz