Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » С прыщами к эндокринологу. (Очень жду вашего ответа.)
С прыщами к эндокринологу.
hidoДата: Четверг, 14.01.2016, 20:07 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я парень 25 лет, мучают прыщи на лице, не в самой жесткой форме конечно, но они есть. Стали появляться лет примерно с 18. С тех пор кожа испортилась конечно, но жить можно. Проходил лечение акнекутаном у дерматолога, прыщей на лице стало появляться гораздо меньше, а на спине так прошли окончательно и не появлялись вообще. Закончил лечение еще год назад. А сейчас думаю сходить к эндокринологу, так как думаю что где то внутри все таки сидит та проблема из за которой у меня жирная кожа и появляются прыщи. За такой долгий период борьбы с прыщами, достаточно хорошо изучил поведение кожи. Особенно сильно жирнеет кожа при смене погоды (может конечно это и совпадение), даже при незначительном. Плюс в такие периоды появляется сонливость, и не важно сколько я сплю, я выгляжу уставшим и кожа соответственна тоже, жирнеет и в такие периоды обычно и появляются прыщи, нет настроения, бывает что все раздражает. Так же бывает что чувствую себя отлично, бодро, легко встаю утром, независимо от того сколько часов я спал. В такие "хорошие периоды" и кожа не жирнеет, и прыщи не появляются, что бы я не делал (будто занятия спортом или что либо еще). Вообщем все взаимосвязано. Лишним весом не страдаю, ну если только пару лишних кило, я спортсмен, рост 190, вес 93, и то это только последние пол года, до этого весил 83- 86кг и прыщей появлялось не меньше. Вообщем что то мне подсказывает, что такое поведение кожи и организма в целом не нормальное, вот я и решил сходить к эндокринологу, так как дерматолог советует наружные препараты, и я ими пользуюсь конечно, но они не совсем помогают. За столько лет перепробовал массу связок различных средств для ухода. Да и терзает мысль о том, что раз кожа временами (обычно по 2-3 дня) бывает НЕ жирной, значит в организме есть причина на то что бы делать ее снова жирной и уставшей. Скажите пожалуйста что вы думаете о моей ситуации, а вообще создал тему с целью узнать какие анализы мне надо сдать (хотя бы самые стандартные) перед посещением эндокринолога? На сколько я знаю это биохимия и гормоны? Просто записаться к врачу проблематично, и не хотелось бы терять время. Спасибо, жду ответа. cool

Добавлено (14.01.2016, 20:07)
---------------------------------------------
Забыл упомянуть, что дерматолог говорила что единственный вариант от чего появляются прыщи, по большому счету это реакция кожи на тестостерон. Хотя проходя лечение, сдавая анализы, с тестостероном никогда проблем не было, всегда был в норме. Так же думаю что не наследственность, так как из пятерых человек в семье, проблема прыщей коснулась только меня. Есть старшие сестра и брат, и ни кто никогда не страдал от этого, ровно как и мать с отцом.

endocrinologДата: Суббота, 27.02.2016, 09:59 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Решение проблемы акне не лежит в области эндокринологии.  Причиной их появления являются бактерии, которые  размножаются в густом секрете сальных желез. Тестостерон может быть причиной повышения густоты секрета и приводить к закупорке, но  у мужчин уровень тестостерона мы не снижаем, для улучшения  состояния кожи. Применяются антибактериальные препараты и препараты , влияющие на секрецию сальных желез, в том числе препараты, применяющиеся внутрь, не только наружные средства.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » С прыщами к эндокринологу. (Очень жду вашего ответа.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz