Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Помогите разобраться (Проблемы с ЖКТ)
Помогите разобраться
PararampamДата: Четверг, 07.01.2016, 09:26 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте. 

Вот уже на протяжении нескольких лет хожу по врачам. Честно, уже надоело. Решил обратиться к интернету. Может здесь посмотрят на проблему более комплексно. 

У меня есть пачка симптомов, которая не дает покоя - в основном, все связаны с ЖКТ. 

1) Постоянный металлический привкус во рту по утрам (налет на языке тоже есть).
2) Галитоз (неприятный запах изо рта). 
3) Если кушаю утром до 11, то прием пищи сопровождается поносом и тошнотой. 
4) Проблемы с кожей (часто появляются прыщи и угри, кожа жирная, местами наоборот сухая). 
5) Потоотделение (последние 3 года явно сильнее обычного). 

Всё это довольно сильно мешает жить. Не могу ничего есть до обеда, постоянные проблемы с приемом пищей и т.д. Хотя питаться стараюсь хорошо - всё сам готовлю, никаких фастфудов, майонезов, масла и т.д. Был у терапевта и гастроэнтеролога. Делал все анализы. Результаты такие: 

ФГДС - никаких аномалий, эрозий, язв не выявлено. 
Узи органов брюшкой полости - есть немного песка в левой почке (сказали, можно лечить по желанию, мол, это не страшно), но в остальном все чисто. 
Общая кровь и биохимия крови - прямо все идеально, будто с учебника. 
Тест на Хеликобактер "+" - тут был очень высокий показатель, около 24 (если правильно помню).
Калл\моча - всё чисто. Ни глистов, ни других нарушений. 

В итоге пропил курс из двух антибиотиков против Хеликобактер Пилори и средства от дисбактериоза. Результат - на 1-2 месяц было ощущение, что вроде бы стало получше, но оно очень малое. С тех прошло где-то год, полтора. Симптомы никуда не ушли, все по-прежнему так же. Врачи тоже ничего толком сказать не могут. А Хеликобактер Пилори, на мой взгляд, не диагноз, а скорее симптом какой-то более серьезной аномалии. Или я ошибаюсь? 

Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Помогите разобраться (Проблемы с ЖКТ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz