Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » АИТ, Депрессия и КОКи (Совместное лечение тиреоидита и др. патологий)
АИТ, Депрессия и КОКи
ann_shap91Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста советом - нет хорошего эндокринолога с моем городе. Мне 24 года. Рост 171, вес 74. С марта 2014 года мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит (атрофическая форма вне активной фазы), На узи диффузные изменения , анализы на тот момент ТТГ>100, АТПО-244. Назначили Эутирокс - 25. Как я догло мучилась, пока не пришло улучшение состояния, т.к. дозу я повышала 1 раз в месяц, после сдачи ТТГ,а помогла мне дозировка 125 мкг (4 месяца прошло). Но это давняя история. Весной 2015 я обследовалась у гинеколога по пустяковому случаю, но на узи у меня обнаружили полифолликулярность яичников, сказали что высока вероятность образования кист. Назначили КОК Джаз. Я стала их принимать и почуствовала ухудшение состояния по щитовидке, сдала ТТГ - 30,23. Повысила дозу Эутирокса до 150, потом снова сдавала ТТГ и снова повышала до 175. Последний анализ ТТГ - 8,98 (норма 0,4-4,0). Снова повысилла дозу до 200! Мне кажеться это лошадиная дозировка! Но чуствовать себя в целом стала лучше. Правда последние 2 месяца у меня жуткая депрессия - постоянно хочеться плакать, спать, есть и ничего не делать. Знакомый психотерапевт посоветовал Флуоксетин или Пикамилон попить. Но это будет уже 3й серьезный препарат для меня! Но депрессия доконала, да и вес лишний тоже есть, а с деперссией он только усугубляется.
Подскажите стоит ле мне пить КОКи, и можно ли пить Флуоксетин, не много ли препаратов?

endocrinologДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:50 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
ann_shap91, доза действительно кажется избыточной, но вы сделали правильно. что увеличили ее. Возможно совместный прием тироксина с КОК снизили биодоступность первого. Если Вас смущает доза, попробуйте перенести прием тироксина на вечер, через 3 часа после ужина. Если депрессия останется после ликвидации гипотиреоза, то флуоксетин хороший выбор. Пикамилон пить бессмысленно.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » АИТ, Депрессия и КОКи (Совместное лечение тиреоидита и др. патологий)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz