Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Непростая ситуация с гормональными препаратами:)
Непростая ситуация с гормональными препаратами:)
mrpozitivДата: Среда, 11.11.2015, 21:13 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте. Два года назад были поставлены диагнозы: аутоиммунный тиреодит и гипотиреоз. Принимал эутирокс, постепенно увеличивая дозировку. Последний год употреблял дозировку в 0,75 мг. Все было нормально, за исключением сонливости. Сдал кровь на уровень ТТГ, его результаты: 6,3 при норме до 4, эндокринолог сказал, что не компенсирован гипотиреоз, надо увеличить дозировку до 100 мг. Что и было сделано. Через неделю примерно стали сильно выпадать волосы, появились залысины слева, справа и сзади, так же стали выпадать брови. Возможно, это совпадение, но это все началось именно после приеме 100 мг эутирокса. Эндокринолог сказал, что это невозможно из-за приема препарата, обычно такое бывает из-за некомпенсированного гипотиреоза. Я продолжил пить, у меня стало сильно краснеть лицо. Какое-то время терпел, пил антигистаминные препараты. Мне сказали поменять препарат эутирокс на аналог.Я так и сделал, но сделал так же перерыв на две недели, посмотреть от эутирокса и у меня была аллергия, в итоге краснота полностью прошла, пил две недели эти дозировку 0,75 мг, часто хотел спать и брови с волосами по-прежнему выпадали. Далее купил Л-Тироксин. Пил дальше по 100 мг. В итоге краснота стала намного меньше, но не прошла. Стало много высыпаний появляться на лице и на теле. Пью Л-Тироксин уже более месяца. Все сильно чешется, по всему телу сыпь, на лице. Брови сильнее еще стали выпадать. По краям. Антигистаминные уже особо не помогают. Не знаю, что делать. Каждый день ситуация только ухудшается. И пить нельзя и не пить получается нельзя. Как мне поступить в такой ситуации? И от чего все же выпадают брови, потому как месяц пью нужную дозировку, ТТГ должен был выровняться уже в крови? Хотя я понимаю, что анализы надо смотреть не ранее, чем через месяца. Но боюсь уже не вытерплю. Без бровей боюсь так же остаться, работа общественная. Спасибо. Да, уровень т3 и т4-в норме.

Сообщение отредактировал mrpozitiv - Среда, 11.11.2015, 21:13

endocrinologДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:12 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Статус: Offline
Маловероятно. что проблемы связаны с гипотиреозом. ТТГ 6.3 не такое большое повышение, чтобы вызвать выпадение волос и бровей. Если такая негативная реакция на 100 мкг, можно перейти на дозировку 88 мкг. Залысины, акне часто бывают результатом избытка мужских половых гормонов.

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Непростая ситуация с гормональными препаратами:)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz