Сайт врача-эндокринолога
Герцог Ирины Владимировны
Лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, сахарного диабета, ожирения,
Бесплатная on-line консультация эндокринолога, запись на прием в Москве,
статьи и материалы по эндокринологии и диетологии
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Бесплатная консультация эндокринолога онлайн, задать вопрос эндокринологу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Адрено-генитальный синдром (Как лечить?)
Адрено-генитальный синдром
zeleninagДата: Вторник, 06.10.2015, 15:32 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый день! У меня такая проблема. Мне 32 года. Месячные у меня начались в 17 лет, было такое что месячных не было по несколько месяцев, потом снова начинались, в 2012 году месячные прекратились на 2 года, пришли в 2014. Тело у меня сформировалось по мужскому типу, груди нет, клитор увеличен, волосы растут не по дням, а по часам, везде. Мне поставили диагноз: Адрено-генитальный синдром. Совсем недавно, полмесяца назад. До этого я делала МРТ гипофиза. У меня микро-аденома. АКТГ, 17-OH, ДГЭА, тестостерон повышены. Заключение врача - врожденная дисфункция коры надпочечника, пролактинома гипофиза, артериальная гипертензия 3 степени, 1 стадия ожирения, невротическое изменение личности. Лечения по сути никакого не назначили, только пить достинекс, я его пью уже давно, но улучшений никаких нет. Что мне делать?

endocrinologДата: Вторник, 06.10.2015, 16:08 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Здравствуйте! Можете выложить результаты обследования?

Врач-эндокринолог Герцог Ирина Владимировна
Записаться на прием и получить очную консультацию можно здесь

zeleninagДата: Вторник, 06.10.2015, 16:54 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо что ответили! Да, я сейчас отсканирую и выложу)

Добавлено (06.10.2015, 16:39)
---------------------------------------------
А как вставить документ? Я вижу только, что можно вставить видео...

Добавлено (06.10.2015, 16:54)
---------------------------------------------
Самые последние анализы - АКТГ 344 норма: 0-46 ;  ТТГ 2.78 норма: 0.23-3.4 ;  Тестостерон общий 14.2 норма: 0.5-4.3  ДГЭА-С 8.26 норма:0.8-3.9  кортизол общий 16.8 норма: 5-25  эстрадиол 117 норма: 73-480   пролактин 701.20 норма 102.0-496.0    17-OH прогестерон 43.15  норма: 3.03-8.08 лютеинизирующий гормон 6.39 норма: 1.1-8.7  фолликулостимулирующий гормон 6.1 норма 1.8-11.3  натрий 142 норма: 135.0-148.0  калий 5.3 норма: 3.5-5.3

endocrinologДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:51 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Здравствуйте! С диагнозом согласна. Непонятно только почему при столь яркой клинико-лаботаторной картине, диагноз утсановлен только сейчас. Необходим пожизненный прием глюкокортикоидов для подавления АКТГ и нормализации уровня мужских половых гормонов. Достинекс для уменьшения аденомы, нормализации пролактина  оставляем.Для подавления роста волос назначается ципротерон в сочетании с КОК. Для коррекции артериальной гипертензиии с антиандрогенной целью назачается верошпирон. Дозы препаратов подбираются индивидуально, под контролем 17 ОПГ, уровня калия, артериального давления, ДГЭАс, тестостерона, пролактина.
Вы уверены, что из всего этого списка вам не назначили даже дексаметазон?
.

zeleninagДата: Вторник, 13.10.2015, 09:40 | Сообщение # 5
Новичок
Здравствуйте! Я принимала кортеф, сейчас мне его запретили, с дексаметазоном хотят сделать какую то пробу, и то, только через полтора месяца. Пока пью только достинекс, хотя что пью его , что не пью, улучшений я не чувствую, по моему с каждым днем что то происходит не хорошее. Мне 32 года, а выгляжу я на 52, поправилась на 25 кг, и это похоже не предел, если я не буду лечиться, но я не знаю как лечить это заболевание, я соблюдаю диету, если можно так сказать, потому что я практически не ем, а вес растет.. В жар бросает постоянно, в люди выйти нельзя, потею страшно, лицо вечно красное как помидор, кошмар. 
А можно без назначения врача начать пить ципротерон? Я просто боюсь уже... А что такое КОК ? Верошпирон мне назначали вместе с достинексом года два назад, другой врач, а нынешний сказал что верошпирон мне не нужен, ничего не понимаю..

betehtinastekДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:04 | Сообщение # 6
Новичок
Добрый день. Ребенок 10 дней жизни. В наличии 2 положительных скрининга на агс результаты на 4 день 73, на 6 день 66. По узи надпочечников ставят гиперплазию, врач узи сказала что края надпочечников имеют бахромистую текстурк. Сегодня взяли анализ на гормоны, однако его результаты будут известны только через 2-3 дня. Подскажите есть ли вероятность того что анализ а гормоны покажет хорошие нормальные результаты и ребено окажетс здоровым? Уровель калия и магния в норме. Заранее благодарю за ответ

endocrinologДата: Среда, 04.11.2015, 09:44 | Сообщение # 7
Постоянный посетитель
Согласно рекомендованному алгоритму, верхней границей нормы для доношенных детей является уровень 17-ОП 30 нмоль/л, для недоношенных детей, родившихся на 33—36-й неделе гестации — 60 нмоль/л, для глубоко недоношенных — 150 нмоль/л. Доношенные дети с уровнем 17-ОП >90 нмоль/л должны быть направлены к эндокринологу немедленно. В Вашем случае, если ребенок родился до 36 недели, то скорее всего при повторном определении 17 АПГ снизится, то есть диагноз не подтвердиться.  Если ребенок родился в срок, то не исключена неклассическая форма ВДКН, может потребоваться генотипирование.

endocrinologДата: Среда, 04.11.2015, 10:00 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
zeleninag, я думаю вам отменили ГКС, для проведения пробы, потом лечение возобновиться. Ципротерон и КОК без назначения пить нельзя, потому что нужен котроль , оценка безопасности и эффективности. Возможно Вас недостаточно информировали о дальнейшем плане лечения. Задавайте все вопросы врачу на приеме, чтобы потом не мучиться в догадках.

Форум » ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ » On-line консультация врача-эндокринолога » Адрено-генитальный синдром (Как лечить?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Консультация и прием эндокринолога в Москве (Кузьминки, Волжская, Рязанский проспект, Текстильщики, Выхино), лечение эндокринных заболеваний

сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, остеопороз, ожирение
Med Top 50 Яндекс.Метрика Топ 100 медицинских сайтов
MedLinks.Ru Медицина и фармацевтика - белый каталог медицинских сайтов  Хостинг от uCoz